Евролига: «Надежда» сыграет с чешским «УСК-Прага»

В среду, 28 октября, состоятся очередные календарные матчи группового раунда женской баскетбольной Евролиги. Оренбургская «Надежда» встречу 3-го тура проведет на своей домашней арене. Сегодня желто-бордовые сыграют в СКК «Оренбуржье» с чешским «УСК-Прага».

В турнирной таблице группы «В» обе команды сейчас располагаются на соседних позициях, имея в своем активе по 3 очка. В нынешнем розыгрыше Евролиги «УСК-Прага», также как и «Надежда», провела два матча, один из которых завершила в свою пользу.

Чешский коллектив такое положение дел, вряд ли устраивает – текущее шестое место, совсем не то, на что рассчитывали в стане действующего победителя турнира и обладателя Суперкубка Европы. С другой стороны, соревнования только стартовали, а значит ситуация не выглядит безвыходной.

Для «Надежды» встреча с «УСК-Прага» своеобразная проверка на прочность. Не каждый день выпадает возможность сыграть с сильнейшим клубом Старого Света, который на поверку оказывается не таким уж и непобедимым. В конечном итоге, смог же их переиграть заштатный турецкий «Агюспор», мы чем хуже?

Сегодня и узнаем. Матч «Надежды» и «УСК-Прага» начнется в СКК «Оренбуржье» в 19 часов.