Отказали тормоза: сотрудники полиции эвакуировали водителя грузовика МАЗ на трассе Оренбург-Орск

Полицейские оказали помощь водителю грузовика МАЗ, который застрял в непогоду на орской трассе. В автомобиле вышла из строя тормозная система – колеса грузовика заблокировало и он не смог продолжить движение.

МАЗ, застрявший на заснеженной трассе, обнаружил экипаж ДПС, который патрулировал сложный участок трассы Оренбург-Орск. Около 19.00 на 232 километре автодороги Оренбург — Орск — Шильда — гр. Челябинской области сломался автомобиль МАЗ, который ехал из Казани в Казахстан. В автомобиле вышла из строя тормозная система, которая заблокировала колеса. Движение автомобиля стало невозможным.

Быстро устранить поломку на месте не представилось возможным. Сотрудники полиции доставили водителя в пункт обогрева на 207 километре орской трассы, где водитель смог согреться и поесть. На время его отсутствия, инспекторы ДПС обеспечили сохранность автомобиля.

Утром сотрудники полиции доставили водителя к автомобилю. В настоящее время они оказывают ему помощь в ремонте транспортного средства.

Как отмечают в региональном УМВД, в течение всего периода ограничения дорожного движения с 20.00 20 февраля, до 8.30 21 февраля помощь была оказана еще трем водителям в виде мелкого ремонта транспортных средств, после чего водители смогли продолжить движение до пунктов обогрева, которые находятся на 207 километре и в селе Краснощеково.