Мультипликаторы из Орска нарисовали полнометражную «Колобангу» для Universal Pictures

В мировой прокат вышел мультипликационный фильм «Колобанка. Привет, Интернет!». Работа стала полнометражной версией известного сериала. Сделать живыми колобков-смайлов удалось аниматорам из Оренбургской области. Команду профессионалов из Орска возглавил Александр Мурманец.

Мир смайлов-колобков изначально существовал в формате мультсериала, который уже около трех лет любят дети разных стран. Создать полнометражную режиссерскую версию истории продюсеру Александру Ревве предложила всемирно-известная компания Universal Pictures.

– В Орске оказалась группа талантливейших людей во главе с Александром Мурманцом. Была возможность перевезти команду в Москву, но в Орске их дом, им там работается лучше. Эта энергетика и позволила появиться всем героя мультфильма, – считает продюсер фильма Александр Ревва.

Историю называют приключенческим детективом, который интересен детям всех возрастов. События разворачиваются на бескрайних просторах Всемирной паутины. В Колобанге – виртуальной стране – беззаботно живут ничего не подозревающие смайлы-колобки. Они помогают мальчику Антону передавать эмоции в письмах, а в свободное от работы время отрываются по-круглому! Но однажды в городе происходит несколько таинственных событий, и становится понятно: коварные и могущественные силы хотят поработить Интернет!

Смелые друзья — Чёлка, Колобок и Умник — встретятся с пришельцами, посетят заброшенный сайт, побывают в Карантине и столкнутся лицом к лицу с армией Правителя Фидо… Удастся ли им спасти Интернет, находясь на краю пропасти? «Колобанга» покажет! Зрителей ждет знакомство с Сыщиком Гариком Бульдогом Харламовым, Трояном Михаилом Галустяном и Бабушкой Александром Реввой.

– История получилась очень классная, она начинает «рвать» весь мир, – поделился впечатлениями о премьере Александр Ревва. – Первой страной, где стартовали показы, стала Турция. В восторге оказались дети из Кореи. Сейчас готовимся к запуску мультфильма в Китае.

Напомним, в российский прокат мультфильм «Колобанка. Привет, Интернет!» вышел 30 ноября. Историю можно увидеть и в кинотеатрах Оренбурга.