Оренбургские теннисисты вышли в финал Лиги европейских чемпионов

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» досрочно стал победителем своей группы и восьмой год подряд выходит в финальную часть самого престижного соревнования Европы – Лиги европейских чемпионов. Клуб претендует на пятое золото чемпионата Старого Света.

В минувшую пятницу газовики в пятом раунде группового этапа принимали в Оренбурге самого «неудобного» соперника – двукратного победителя Лиги европейских чемпионов, двукратного национального чемпиона французский суперклуб «Понтуаз Сержи». В последние шесть лет именно этот представитель настольного тенниса Франции дважды становился непреодолимым препятствием на пути оренбуржцев к золотым медалям Лиги европейских чемпионов.

Матч прошел при преимуществе оренбуржцев и принес «Факелу» победу со счетом 3:1. В составе оренбургской команды отличился Дмитрий Овчаров, выигравший два микроматча. Одна победа на счету Джуна Мизутани.

Последний свой матч на групповом этапе оренбуржцы проведут 20 декабря в Португалии с местным «Спортингом», однако этот поединок уже никак не влияет на итоговое распределение мест в группе. В четвертьфинал оренбуржцы выходят с первого места, а «Спортинг» со второго. Соперник по четвертьфиналу определится в конце декабря в Люксембурге, где пройдет жеребьевка финальной части Лиги европейских чемпионов.