Оренбургский Роспотребнадзор забраковал 150 партий молочной продукции

Среди предпринимателей предоставивших продукцию, не соответствующую требованиям, производители из Самары, Тамбова, Пензы, Воронежа, Брянской области. Есть и одно предприятие из Оренбургской области.

Как рассказали в пресс-службе Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, в 2015 году исследовано более четырех тысяч проб молока и молочной продукции. Эксперты отмечают, что удельный вес проб, которые не отвечают требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям идентификации, увеличился в 1,5 раза.

— На территории области выявлено 20 проб молочной продукции, не соответствующей требованиям по жирно-кислотному составу следующих производителей: ОАО МСЗ «Кошкинский», ОАО «Щучинскиймаслосырзавод», Товарищество на вере «Сыр Стародубский», ООО «Орбита», ООО «Маслосырбаза Красноярская», ООО «Молочная индустрия», ООО «Самарамасло», ООО «РЕГИОНАЛЬНАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ», ООО «МолИнвест», ЗАО «Пензенское», ОАО Саратовский  молочный комбинат, ООО «Степь», ООО «Воронежросагро», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Всего же специалисты ведомства забраковали и сняли с реализации 150 партий молочной продукции объемом 609 килограммов. Предприятия, которые занимались реализацией данной продукции, привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила более 140 тысяч рублей.