В ДТП на Загородном шоссе Оренбурга пострадали пожарные

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 марта на третьем километре Загородного шоссе в Оренбурге, сообщает региональное УМВД.

Пожарные отказались на трассе из-за возгорания моторного отсека автомобиля. Сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую службу рано утром. В результате пожара никто не пострадал, площадь возгорания составила один квадратный метр, сообщают в МЧС. 

ДТП произошло, когда пожарные убирали шланги. По предварительным данным, виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель ВАЗ-2108. Как сообщили в УМВД, он не справился с управлением и въехал в стоящую на обочине сгоревшую «Калину». Автомобиль от удара откинуло на стоящих рядом четверых пожарных. В результате ДТП пострадавшим понадобилась медицинская помощь: двоим ее оказали на месте, остальных госпитализировали в больницу. В настоящее время они отпущены домой, их жизням ничего не угрожает.

В МЧС информацию о четверых пострадавших частично опровергли. Как сообщили RIA56 в пресс-службе ведомства, в ДТП пострадали два человека: в них въехал сам автомобиль-виновник аварии. Медицинскую помощь спасателям оказали на месте.