«Южный Урал» обыграл нижнетагильский «Спутник»

Орский «Южный Урал» одержал двенадцатую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Накануне вечером южноуральцы принимали на своей домашней арене нижнетагильский «Спутник», и шансов гостям не оставили – 5:2.

Хозяева открыли счет в самом дебюте встречи. На 3 минуте Анатолий Раенко использовал численное большинство, отправив первую шайбу в ворота Юрия Ключникова – 1:0. После этого орчане предприняли еще несколько попыток увеличить преимущество, и своего в итоге добились. На 18 минуте, все тот же Раенко ассистировал Носову, который мощнейшим, а главное, точным броском от синей линии, во второй раз в матче «пробил» голкипера гостей – 2:0.

Во втором периоде «Южный Урал» продолжил начатое, еще дважды огорчив вратаря «Спутника». Сначала на 33 минуте отличился новичок сине-белых Александр Куваев, а спустя некоторое время счет до неприличного довел лидер атак орчан Роман Музычко – 4:0.

В третьем периоде тагильчане сумели перехватить инициативу, и даже отыграли две шайбы, однако пыл «Спутника» охладила пятая шайба. Меньше чем за две минуты до конца матча Максим Ведькалов «вывалился» на рандеву с Ключниковым, и установил окончательный счет встречи.

В итоге 5:2 – «Южный Урал».