Облизбирком озвучил список выдвинувшихся в Госдуму одномандатников

Тридцать человек намерены претендовать на депутатские кресла по одномандатным округам в Оренбургской области, сообщает региональная избирательная комиссия.

По данным Избиркома, больше всего кандидатов — 12 человек — выдвинулись по Оренбургскому округу. Еще 10 человек намерены участвовать в выборах по Бугурусланскому округу. Меньше всего претендентов на Орском округе — их восемь.

Один из потенциальных кандидатов в Госдуму не предоставил полный пакет документов при выдвижении и не примет участия в выборах. 

— Согласно заверенным ЦИК России спискам кандидатов политических партий, выдвинутых по одномандатным округам, документы в окружные избирательные комиссии, образованные для проведения выборов депутатов федерального парламента на территории Оренбургской области, не были представлены только представителем политической партии «Коммунисты России», выдвигающимся по избирательному округу № 144, — говорится в сообщении областной избирательной комиссии.

Некоторым потенциальным кандидатам для регистрации необходимо собирать подписи.

— Из кандидатов, представивших документы, только выдвиженцы от партии «Великое Отечество» и «Партии родителей будущего» должны собрать подписи избирателей в свою поддержку для регистрации на выборах, — отмечается в заявлении облизбиркома.

Всего для выдвижения в Думу потенциальным кандидатам необходимо собрать 15 570 подписей.

23 июля три кандидата – речь идет о выдвиженцах от партии ЛДПР — были зарегистрированы. Прием окружными избирательными комиссиями документов, необходимых для регистрации кандидатов, завершится в 18:00 третьего августа 2016 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На кресла Законодательного собрания претендуют 134 кандидата и восемь партий

Не Думой единой: кого еще выберут в Оренбуржье 18 сентября