В пунктах размещения на оренбургских трассах провели ночь 47 человек

Минувшей ночью с оренбургских трасс эвакуировали 47 человек, в том числе четверых детей. Все они переждали непогоду в пунктах временного размещения и гостиницах.

В связи с неблагоприятными погодными условиями минувшей ночью в Оренбургской области все оперативные службы работали в усиленном режиме. Вместе с ними координировали работу и отслеживали ситуацию представители регионального правительства. Оперативный штаб на базе Центра управления в кризисных ситуациях МЧС работал всю ночь.

По итогам суток с региональных трасс эвакуировали 47 оренбуржцев, в том числе четверых детей. За медицинской помощью обращений не поступало. На разных участках развернули 16 пунктов временного обогрева, а также организовали места в гостиницах.

Как сообщают в региональном ГУ МЧС, для мониторинга состояния автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения продолжают работать пять оперативных групп регионального МЧС. Постоянно ведется мониторинг метеорологической обстановки. Всего привлечено 90 человек и 41 единица техники, от МЧС России — 51 человек и 14 единиц техники. Для расчистки автодорог области привлечено 180 человек 180 единиц техники.