Селфи на фоне шедевра: в Оренбурге музей ИЗО отмечает Год Экологии

Оренбургский областной музей изобразительных искусств проводит акцию «Музей открывает Год Экологии». Приобщиться к проекту музея может каждый любитель селфи.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств один из первых учреждений культуры открывает в музее Год Экологии музейным селфи. Стать участником акции просто. Достаточно прийти в музей и сделать селфи на фоне пейзажных работ музея. Полотнами для фото могут стать одна из самых масштабных картин Урала «Колхозное стадо» Василия Яковлева, «Луга затопило» Лукиана Попова, «Поле» Александра Рождественского и другие.

По условиям акции, снимок необходимо разместить в социальных сетях Facebook ,«ВКонтакте» и «Twitter». При этом обязательно использовать специальный хэштег акции #годэкологиимузейизо. Автор снимка, набравшего наибольшее количество лайков в каждой из социальных сетей получит специальный приз от музея.

Как сообщают в областном музее ИЗО, акция продлится с 25 января по 25 февраля. Имена победителей опубликуют 1 марта на сайте музея и страницах в «Facebook», «ВКонтакте» и «Twitter».