Роберт Евдокимов: Мы хотим показать оренбургским болельщикам ЦСКА, «Зенит», «Спартак»

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов заявил, что главная задача клуба при выходе в Премьер-лигу — привезти в Оренбург топ-клубы.

— Мы еще никуда не вышли. Надеюсь, задачу решим, но глобальных изменений в составе точно не будет. Тем не менее, турнирная задача, если попадем в премьер-лигу, перед нами будет стоять обязательно, — цитирует Евдокимова «Советский спорт».

Он отметил, что необходимо показать болельщикам ЦСКА, «Зенит», «Спартак». И сыграть против них именно той командой, которую создавали несколько лет, теми ребятами, которые, надеюсь, заработают путевку в премьер-лигу.

— Но главная задача у нас все-таки социальная – привезти в Оренбург большой футбол. Это принципиально, – отметил Евдокимов.

Он также опроверг информацию о недостаточном финансировании команды, которое может не позволить оренбуржцам достойно выступить в лиге.

— Я подобного ни разу не слышал. И что значит «не потянуть»? Даже если представить, что бюджет останется прежним, мы готовы и в этом составе выступать в премьер-лиге. Какое место там займем – десятое или последнее – уже другой вопрос, — заключил он.