Оренбургские школьники выступят на инженерных олимпиадах в Сочи, Томске и Казани

Школьники Оренбурга вошли в число участников финала «Олимпиады Национальной технологической инициативы». Этапы интеллектуального соревнования пройдут в феврале и марте в Сочи, Томске и Казани.

По профилю «Интеллектуальные энергетические системы», который пройдет в образовательном центре «Сириус» в Сочи с 23 по 28 февраля выступят учащиеся 10 класса лицея №8 Наталья Менкина и Влада Новикова.

По профилю «Электронная инженерия: Умный дом» в Томском политехническом университете с 20 по 25 марта Оренбургскую область представят одиннадцатиклассники гимназии №1 Андрей Алексанин, Андрей Ежов, Иван Коваленко и Матвей Пантелеев.

В Казань из Оренбурга отправится ученица 10 класса лицея №8 Полина Минина, где с 27 по 30 марта на базе университета Иннополис пройдут соревнования по профилю «Программная инженерия финансовых технологий».

Отметим, что участником «Олимпиады Национальной технологической инициативы» может стать любой ученик 7-11 классов. Она проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и заключительный. Финалисты работают с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 17 профилям в рамках программы глобального технологического лидерства России к 2035 году.