Евгений Арапов: Больших заторов на реках не будет

Глава администрации Оренбурга проехал по Северному округу Оренбурга и оценил подготовку к предстоящему паводку.

Евгений Арапов отметил, что на данный момент все проблемные вопросы находятся под контролем и чрезвычайных ситуаций возникнуть не должно. Так, полностью подготовлена дамба в Кушкуле, готовы к приёму талой воды и трубопроводы. Сейчас в районе автомобильных дорог пилят лёд.

— Лёд здесь приходится пилить, так как взрывные работы в районе мостовых переходов запрещены, — рассказал Евгений Арапов. — Мы уже два года эффективно проводим подобные противопаводковые мероприятия: больших заторов на реках не бывает и вода сходит довольно быстро, — отметил глава администрации Оренбурга.

Глава администрации сказал также о том, что в этом году планируется устранить все огрехи по устройству ливневой канализации на улице Салмышской.

— Кроме того, в Оренбурге есть точечные участки, где скапливается вода, например, на улицах Шоссейной, Чебеньковской. Всего в городе 53 таких участка. В 2013 году было ликвидировано 15 участков, а в этом году планируется убрать до 20 мест локального подтопления, — Евгений Арапов.