На кресла Законодательного собрания претендуют 134 кандидата и восемь партий

Избирательная комиссия Оренбургской области озвучила итоги подачи документов потенциальными кандидатами в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области. 

Заявки на участие в кампании сделали восемь партий и 134 кандидата-одномандатника. Списки или одномандатников в Заксоб выдвинули «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Яблоко», «Защитники Отечества» и «Партия Роста».

— «Патриоты России», «Защитники Отечества» и «Партия Роста» представили в Избирательную комиссию Оренбургской области подписные листы с подписями избирателей в свою поддержку. Остальные избирательные объединения согласно действующему законодательству освобождены от сбора подписей. 23 июля список регионального отделения политической партии ЛДПР был зарегистрирован, — говорится в сообщении на сайте областной избирательной комиссии.

Также отмечается, что окружные избирательные комиссии прекратили прием документов на регистрацию кандидатов, выдвинувшихся по одномандатным избирательным округам.

— По данным на 13:00 24 июля зарегистрированы 58 кандидатов, — напоминают  в облизбиркоме.

В комиссии напоминают, что решение о регистрации кандидатов, списков кандидатов будет принято избирательными комиссиями до 1 августа.

Выборы депутатов Законодательного собрания Оренбургской области состоятся 18 сентября в Единый день голосования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Облизбирком озвучил список выдвинувшихся в Госдуму одномандатников