Оренбургские приставы продадут на аукционе дома и земельные участки

В Оренбурге продадут с молотка имущество должников. В списке лотов арестованная недвижимость, земельные участки и сельхозтехника.

Всего на торги выставлены 16 лотов — жилые, нежилые помещения, земельные участки, автомобили и сельхозтехника. Все имущество является арестованным в рамках исполнения решений суда.

Аукционы назначены на 17 и 23 января. Торги состоятся в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом по адресу: Оренбург, пр. Парковый, 6, 2 этаж в 11.00 по местному времени.

В региональном УФССП уточняют, что обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста и реализации является одной из эффективных мер принудительного исполнения, применяемой судебными приставами. Арестованное имущество реализуется путем проведения торгов или на комиссионных началах, а его стоимость, как правило, оказывается ниже рыночной.

При этом в списках арестованного имущества можно найти бытовую и офисную технику, компьютеры, электроинструменты, автотранспорт, недвижимость. Приобрести квартиру, бытовую технику может любой желающий.