Оренбургский арбитражный суд занял первое место в рейтинге открытости

Сайт Арбитажного суда Оренбургской области по результатам исследования проектного центра «Информетр» получил 100% оценку открытости и занял первое место из 83 организаций во всероссийском рейтинге. Стоит отметить, что первую позицию в рейтинге оренбургский суд занимает уже третий год подряд.

Рейтинг был составлен по результатам оценки соблюдения нормативных требований к размещению информации, публикацию сведений о порядке получения документов участниками судопроизводства и технической реализации сервисов на сайтах судов. Средний показатель информационной открытости сайтов составил 56%.

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворяет всем предъявленным требованиям на 100%, что и позволило ему занять первое место. В числе лидеров по России также арбитражные суды Ямало-Ненецкого автономного округа, Томской области и Уральский окружной суд. На последних позициях рейтинга оказались арбитражные суды Республики Крым, Ингушетии и Чечни.

— В первую очередь необходимо следить за сайтом, постоянно его обновлять. Убеждать коллег и председателя суда в том, что информация на сайте должна быть, — дал совет коллегам начальник отдела информатизации и связи Арбитражного суда Оренбургской области Виктор Петряков.