В Оренбурге похитителя 12-летней девочки арестовали на два месяца

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения Юрию Тиунову, жителю Перми, обвиняемому в похищении 12-летней девочки. Об этом RIA56 рассказали в пресс-службе суда.

В отношении 29-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. По его словам, похищение он совершил с целью выкупа.

— В закрытом заседании суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца, — прокомментировали в Дзержинском районном суде.

Напомним, что 12-летнюю девочку похитили 17 января около 15.00 возле дома № 20/1 по улице Родимцева. В результате многочасовых поисков автомобиль злоумышленника обнаружили полицейские и волонтеры в черте городской свалки. Подозреваемого в похищении школьницы задержали на месте, сопротивления он не оказал. Злоумышленником оказался ранее не судимый 29-летний житель Пермского края Юрий Тиунов, который временно проживает в Оренбурге с ноября прошлого года, куда приехал на заработки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК: Пропавшая позвонила маме из багажника «Гранты»

Задержание похитителя школьницы на оренбургской свалке попало на видео

Михаил Давыдов: Добровольцы оказали неоценимую помощь в поисках пропавшей девочки

СКР: Машину с пропавшей школьницей нашли возле мусорной свалки

Похищенная в Оренбурге школьница найдена живой

В интернете появилось видео похищения 12-летней девочки в Оренбурге

Оренбургские полицейские установили автомобиль похитителей девочки

В Оренбурге объявлен план «Перехват»: следствие разыскивает свидетельницу похищения девочки