«Южный Урал» забросил четыре шайбы за 13 минут и обыграл «Динамо СПб»

Хоккеисты орского «Южного Урала» 1 декабря обыграли дома петербургское «Динамо» со счетом 4:3. Команда из Оренбуржья порадовала своих болельщиков ярким спортивным шоу на льду в День хоккея и закреплением в зоне плей-офф Высшей лиги. При этом, все свои голы «южноуральцы» забросили в течение 13 минут.

Орчане раззабивались в середине матча, проигрывая 0:1. В промежутке с седьмой по двадцатую минуту периода они переломили ход игры и создали себе комфортное преимущество. Авторами четырех шайб «ЮУ» стали Иван Тимашев, Константин Чеботаев, Андрей Ревацкий и Иван Захарчук.

Правда, отрыв в три шайбы орчане чуть не растеряли. В третьем периоде они пропустили дважды, и их преимущество сократилось до минимума. Впрочем, минимальную победу удалось удержать.

«Южный Урал» поднялся на 15-е место в таблице Высшей лиги. Орчане набрали 28 очков в 23 играх. Следующий матч они сыграют 3 декабря, в гости приедет другой соперник из Санкт-Петербурга – «СКА-Нева».