«Южный Урал» упустил преимущество в две шайбы и проиграл «Горняку»

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска потерпел домашнее поражение от «Горняка» со счетом 2:3. Гости из Учалов отыгрались с 2:0 и забросили победную шайбу в овертайме. Матч прошел 10 января во дворце спорта «Юбилейный» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча вышла для южноуральцев очень тяжелой. Хоккеисты «Горняка» всю игру были агрессивнее в атаке и стремился создать побольше опасных моментов. Парадоксально, но голов при такой ситуации на льду пришлось ждать долго, а счет открыли сидевшие в обороне хоккеисты «Южного Урала». В середине второго периода точным броском отличился Максим Уфимцев. Когда ближе к перерыву Денис Кондратьев удвоил преимущество орчан, болельщикам показалось, что исход игры ясен.

Однако за первую минуту последнего периода «Горняк» забросил две шайбы и восстановил равновесие в счете. Попытки учалинцев на кураже вырвать победу в основное время не увенчались успехом. Матч перешел в овертайм. А в дополнительной пятиминутке хоккеистам «Горняка» понадобились лишь 26 секунд численного большинства и три броска, чтобы отправить победную шайбу в ворота.

«Южный Урал» заработал в этом матче одно очко, но не улучшил свое положение в таблице второй конференции ВХЛ. У орчан 38 очков в 40 матчах, и они делят 13 место с «Номадом». Отставание от зоны плей-офф составляет 13 очков за 14 игр до конца регулярного чемпионата. Следующий матч «Южный Урал» проведет дома 12 января против курганского «Зауралья».