«Южный Урал» упустил преимущество в две шайбы и проиграл аутсайдеру ВХЛ

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска 18 января потерпел обидное поражение в Ангарске от «Ермака». Матч в рамках чемпионата ВХЛ закончился со счетом 3:2 в пользу команды с последнего места в таблице Конференции 2.

Орчане ударно начали первый период и быстро вышли вперед. На восьмой минуте капитан команды Олег Марзоев открыл счет. А спустя еще восемь минут Айрат Мурзин удвоил преимущество «Южного Урала».

Затем орчане будто расслабились в предвкушении несложной победы и разбазарили отрыв в счете. Еще до первого перерыва «Ермак» отыграл одну шайбу, находясь в численном большинстве. Затем после перерыва ангарчане быстро сравняли счет. Игроки «Южного Урала» пытались оспорить гол, заявляя, что соперники во время атаки нарушили правила смены, и на лед вышел лишний хоккеист. Судьи посмотрели видеоповтор, определили, что «Ермак» забросил шайбу без фола и засчитали ее. Ближе к середине второго периода хозяева льда снова воспользовались численным большинством и вышли вперед. Позже оказалось, что третья шайба для «Ермака» стала победной.

«Южный Урал» удерживает 12 место во второй конференции ВХЛ, имея 41 очко в 43 матчах. За 11 игр до конца регулярного чемпионата отставание от зоны плей-офф составляет 12 очков. Следующий матч орчане 21 января в Ханты-Мансийске против «Югры». В Конференции 2 клуб из ХМАО занимает третье место.