«Южный Урал» разгромил «Оренбург» в матче-открытии Кубка губернатора по хоккею

Хоккейное дерби двух крупнейших городов региона, которое открыло для массового зрителя Кубок губернатора Оренбургской области, превратилось в избиение младенцев. «Южный Урал» из Орска на своем льду дворца спорта «Юбилейный» разгромил недавно образованный ХК «Оренбург» со счетом 8:1.

Доказать свое превосходство по классу и опыту орчанам удалось уже на старте матча. В течение первых шести минут в воротах «Оренбурга» побывали две шайбы. Сначала после резкого выхода в контратаку нападающий «Южного Урала» Илья Иванов спокойно расстрелял голкипера соперников, а затем уже в позиционном наступлении с острого угла цель поразил Никита Жлоба.

Еще до первого перерыва счет стал разгромным. После выигранного вбрасывания и дальнего удара от своего партнера первым на добивании в пустые ворота оказался Олег Марзоев. Гол Максима Уфимцева окончательно деморализовал оборону «Оренбурга».

Впрочем, одна атака у новообразованного клуба из ВХЛ-Б получилась. После ошибки защитника «Южного Урала» Данил Малахов одним касанием обработал шайбу, а вторым отправил ее в дальний угол ворот. Повод для радости был недолгим. На пропущенный гол орчане ответили двумя. Сначала Артем Чистяков восстановил разницу в четыре шайбы, затем Дмитрий Антонов увеличил ее точным броском.

В третьем периоде «Южный Урал» спокойно доводил игру до разгромной победы. Огорчить оренбуржцев удалось еще двумя голами, их на свой счет записали Денис Кондратьев и Алексей Бархаткин. Финальная сирена зафиксировала счет 8:1 в пользу орчан.

Благодаря преимуществу в семь голов «Южный Урал» возглавил турнирную таблицу Кубка губернатора Оренбургской области. В другом матче первого тура «Номад» переиграл «Горняк» со счетом 6:1. Именно победитель этой пары станет следующим соперником орчан сегодня, 12 августа. Матч начнется в 18:30, билеты на него стоят 30 рублей.