«Южный Урал» при двойном перевесе по броскам проиграл «Металлургу»

Хоккейный клуб «Южный Урал» начал домашнюю серию в Орске в рамках чемпионата ВХЛ с фиаско. Подопечные Олега Черкасова более чем в два раза перебросали новокузнецкий «Металлург», но все равно проиграли со счетом 3:4.

«Кузне» понадобилось лишь 24 удара, чтобы забросить четыре шайбы. Орчанам же не хватило и 55 бросков для этого.

Впрочем, начинался матч хорошо именно для хозяев. Первый период они выиграли благодаря голу капитана Олега Марзоева. Однако две пропущенных позже шайбы сделали южноуральцев отстающими в счете. За минуту до второго перерыва ситуацию исправил Айрат Мурзин.

Ничья держалась недолго. Вратарь орчан Антон Кислицын пропустил еще дважды в третьем периоде. На это «Южный Урал» смог ответить только голом Мурзина, оформившего дубль.

Поражение отбросило орчан на 14 место из 16 во второй конференции ВХЛ. Отставание от зоны плей-офф выросло до восьми очков. Следующий домашний матч «Южный Урал» проведет 28 ноября в 18:30 против «Торпедо» из казахстанского города Усть-Каменогорск.

НАПОМНИМ

Предыдущий матч «Южного Урала» и «Металлурга» также закончился победой последних. В Новокузнецке 15 ноября орчане проиграли со счетом 1:6. Читайте подробнее >>>