«Южный Урал» победил «Зауралье» и прервал шестиматчевую серию поражений

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска прервал 5 февраля серию поражений из шести матчей чемпионата ВХЛ. В Кургане команда из Оренбургской области обыграла «Зауралье» со счетом 3:2. Добиться победы орчанам удалось только в серии буллитов.

На самом деле, южноуральцы могли снова проиграть. В первом периоде они пропустили две шайбы и долго не могли ничего создать в атаке. Счет 2:0 в пользу «Зауралья» держался до середины последней трети.

«Камбэк» орчан начался, когда они оказались в численном большинстве. Впятером против троих полевые игроки «Южного Урала» все-таки распечатали чужие ворота. Хотя один удалившийся хоккеист «Зауралья» успел выйти на лед, до эпицентра атаки он не успел добраться. Тем временем нападающий орчан Илья Иванов затолкал шайбу в ворота с пятачка. Через несколько минут Никита Шацкий и Олег Марзоев разыграли «стеночку» и обманули всю оборону «Зауралья», включая вратаря. Шацкий отдал от лицевой линии пас своему капитану, тот вернул шайбу обратно, и Никита поразил незащищенный угол ворот.

«Южный Урал» смог спасти игру и перевести ее в овертайм. Впрочем, в дополнительной пятиминутке никому забросить шайбу в ворота не удалось. Серию буллитов лучше начали орчане. Первые два броска реализовали Максим Шацкий и Денис Кондратьев. А поскольку вратарь южноуральцев Артур Мустафин пропустил только один буллит, двух попаданий хватило его команде для победы.

«Южный Урал» поднялся на 14 место в восточной конференции ВХЛ. На счету команды 43 очка в 49 играх. Следующий матч орчане проведут 7 февраля в Челябинске против «Челмета».