«Южный Урал» на выезде разгромно проиграл «Металлургу»

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска неудачно начал выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ. В Новокузнецке подопечные Олега Черкасова 15 ноября разгромно проиграли «Металлургу» со счетом 1:6.

У хозяев льда была дополнительная мотивация победить. У них недавно сменился главный тренер, и они решили показать новому наставнику, как умеют играть в хоккей. По несчастному совпадению, Олег Черкасов поставил в ворота «Южного Урала» молодого Артура Мустафина.

Выпускник оренбургских «Сарматов» еще в первом периоде пропустил две шайбы от форварда «Кузни» Глеба Зырянова. Во второй трети он пропустил еще раз. Черкасов не стал менять вратаря, а Мустафин продолжал пропускать. Сначала Глеб Зырянов оформил хет-трик. А затем еще двое хоккеистов «Металлурга» довели преимущество своей команды до разгромного. «Южный Урал» смог ответить на шесть пропущенных голов лишь точным ударом Олега Марзоева в середине второго периода.

После разгромного поражения «Южный Урал» опустился на 13 место во второй конференции ВХЛ. После 24 матчей у орчан 24 очка, не хватает еще шесть для попадания в зону плей-офф. Следующая выездная игра у южноуральцев будет 18 ноября. В Усть-Каменогорске они сыграют против «Торпедо».