«Южный Урал» минимально обыграл «Хумо»

Хоккейный клуб «Южный Урал» с третьего раза смог выиграть матч первой домашней серии этого сезона. Во дворце спорта «Юбилейный» орчане победили узбекистанский «Хумо» со счетом 3:2.

От начала матча создалось впечатление, что болельщики увидят очередное поражение своих любимцев. На шестой минуте встречи игрок «Хумо» Денис Мошаров реализовал большинство и открыл счет.

Однако через пять минут на табло снова горел ничейный счет. Дмитрий Антонов по правому борту прокрался в зону соперников и поразил верхний угол. А во втором периоде «Южный Урал» повел в счете. Сначала Руслан Хасаншин и Айрат Мурзин в два паса вывели Олега Марзоева на пустые ворота, а капитан не подвел. А затем орчане заработали буллит, который уверенно реализовал Денис Кондратьев.

Когда Евгений Григоренко отыграл одну шайбу для «Хумо», у гостей появилась надежда спасти матч и перевести его в овертайм. Однако встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Южного Урала». Эта победа подкинула орчан сразу на четыре строчки вверх по таблице второй конференции ВХЛ. Теперь команда на 12 месте, а до зоны плей-офф отставание только в два очка.