Хоккеисты «Сарматов» в Орске разгромили «Кузнецких Медведей»

Хоккейный клуб «Сарматы» провел первый матч в рамках недолгого вынужденного выезда в Орск. Команда из Оренбурга 3 декабря разгромила «Кузнецких Медведей» со счетом 7:2 в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

«Сарматы» не стали откладывать забрасывание голов в долгий ящик и открыла счет уже на второй минуте. К концу первого периода счет на табло был уже 4:1 в их пользу. Остальные шайбы побывали в воротах уже во втором и третьем отрезках матча.

Сразу пять игроков «Сарматов» набрали несколько очков по системе «гол+пас». Алексей Бархаткин оформил хет-трик, капитан Владимир Ипатов — дубль. Кирилл Галкин по разу забил и выступил ассистентом. Никита Савельев отдал три голевых передачи, Иван Уколов — две.

Для «Сарматов» эта победа стала шестой в последних семи матчах. Благодаря этой серии оренбуржцы сократили отставание от зоны плей-офф до трех очков. Свести это расстояние до минимума они попробуют во втором матче с «Кузнецкими Медведями» 4 декабря в 18:30 в Орске.