Хоккеисты «Сарматов» на выезде обменялись победами с «Алтаем»

Хоккейный клуб «Сарматы» из Оренбурга 23-24 ноября побывал в гостях у «Алтая» из Усть-Каменогорска, что в Казахстане. В двух матчах команды одержали по одной победе. Оренбуржцы выиграли первую встречу в овертайме со счетом 4:3. Затем казахстанцы взяли реванш — 4:2.

Первый матч для «Сарматов» начался великолепно. На исходе 13 минут первого периода оренбуржцы обыгрывали фаворитов встречи со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отличились Иван Уколов, Иван Назаров и Максим Махрин. Однако за оставшуюся часть основного времени «Алтай» сумел отыграться и перевести игру в овертайм. Там «Сарматы» не стали откладывать победу до буллитов и за минуту соорудили голевую атаку. А завершил ее Максим Махрин, на его счету дубль в матче.

Вторая игра тоже началась с перевесом «Сарматов». Илья Житников открыл счет в середине первого периода. Вторую треть оренбуржцы наоборот провалили. Пропустив три шайбы за период, команда превратилась из лидирующей в серьезно отстающую. Замена вратаря не решила проблему, и в третьей части матча «Сарматы» пропустили еще раз. Уже в третий раз за два дня за оплошность оренбургских защитников наказывал лучший снайпер МХЛ Герман Шапорев. У подопечных Владимира Громилина получилось лишь сократить отставание — шайбу престижа забросил Иван Уколов.

После выезда к «Алтаю» «Сарматы» поднялись на одну строчку в турнирной таблице восточной конференции МХЛ. Теперь они находятся на 11 месте и отстают от зоны плей-офф на пять очков. Последний выезд в затяжной серии у оренбуржцев будет 27-28 ноября в Нур-Султане. Там они встретятся с местными «Снежными Барсами».