ХК «Южный Урал» разгромно проиграл «Горняку» в чемпионате ВХЛ

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска начал последнюю выездную серию чемпионата ВХЛ с разгромного поражения. В Учалах команда из Оренбургской области 3 февраля со счетом 2:6 уступила «Горняку».

Еще в первом периоде орчане пропустили трижды. До перерыва защитник южноуральцев Никита Жлоба забросил шайбу престижа. Однако во втором и третьем периодах разгром продолжился. За 40 игровых минут «Горняк» забил еще три гола и обеспечил комфортное преимущество. «Южный Урал» смог еще раз ответить только шайбой Дмитрия Марченкова.

Орчане продолжают находиться на предпоследнем, 15 месте в восточной конференции ВХЛ. В 48 матчах регулярного чемпионата они набрали 41 очко. Следующий матч «Южный Урал» проведет 5 февраля в Кургане против «Зауралья».