ХК «Южный Урал» проиграл «Горняку» по буллитам

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска Оренбургской области в субботу, 26 октября, провел заключительный матч домашней серии. В нем орчане уступили учалинскому «Горняку» со счетом 1:2.

Игра проходила на высокой скорости с изобилием опасных моментов. Первый гол гостям забил Илья Скворцов уже на седьмой минуте. Во втором периоде команды играли от ворот до ворот, но безрезультатно. В третьем «Горняку» удалось сравнять счет, шайба попала в ворота орчан на 55 минуте.

Исход игры решили послематчевые буллиты. Один точный бросок обеспечил «Горняку» победу. Учалинская команда уехала из Орска с двумя очками в копилке. «Южному Уралу» досталось только одно. Следующий матч орчане проведут в Челябинске 31 октября, а после сразятся с тюменским «Рубином» — одним из лидеров турнирной таблицы.

—  Считаю, что это очко мы завоевали не просто так, сейчас у нас травмированные, но если так будем выкладываться всей командой в каждой игре, тогда и будут добываться очки. Надеюсь, что это все будет поступательно к лучшему, — прокомментировал матч главный тренер орской команды Олег Черкасов.