ХК «Южный Урал» минимально проиграл «Номаду» в Нур-Султане

Хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл в гостях «Номаду» из Нур-Султана 20 ноября со счетом 1:2. Серия поражений команды из Орска в регулярном чемпионате ВХЛ увеличилась до четырех подряд.

Главный тренер Олег Черкасов сказал, что уже с первой смены игра его подопечных стала невнятной. И действительно, уже на 12 секунде матча орчане пропустили. Причем по их лицам было видно, что они сами не поняли, как это случилось.

Сравнять счет южноуральцам удалось в середине первого периода. Дмитрий Марченков убежал от двух защитников и занес шайбу в ворота, протаранив голкипера. «Номад» попросил судей посмотреть видеоповтор на предмет нарушения правил, но гол все равно засчитали. Орчанам повезло, что бросок произошел раньше стыка с вратарем.

Впрочем, в середине третьего периода игроки «Южного Урала» сами стали жертвой видеоповтора. Игрок «Номада» забросил шайбу в ворота с пятачка, двинув по ноге вратарю орчан Антону Кислицыну. Судьи семь минут совещались, но в итоге определили, что автор гола не вышел за рамки правил. Взятие ворот засчитали, и оно стало решающим.

«Южный Урал» остался на 13 месте во второй конференции ВХЛ. Однако отставание от зоны плей-офф выросло до восьми очков. Последний матч гостевой серии орчане проведут в Караганде. Там их на своем льду 22 ноября в 18:00 примет «Сарыарка» — действующий чемпион лиги.