ХК «Южный Урал» минимально переиграл «Челмет» в Орске

Хоккейный клуб «Южный Урал» на своем льду в Орске с минимальным преимуществом обыграл челябинский «Челмет». Матч 10 декабря в рамках регулярного чемпионата ВХЛ закончился со счетом 2:1.

В каждом из периодов болельщики, коих по официальным данным в ДС «Юбилейный» собралось чуть менее четырех тысяч, увидели по одному голу. На 16 минуте счет открыл форвард «Южного Урала» Илья Иванов. В середине второй трети матча Денис Мошаров точным броском удвоил преимущество орчан. Обеспечив себе комфортное преимущество в счете, хозяева отдали «Челмету» инициативу. А челябинцы этим чуть не воспользовались. За 3,5 минуты до конца матча они отыграли одну шайбу и попробовали сравнять счет. К счастью для орских болельщиков, это не произошло.

«Южный Урал» находится на 12 месте во второй конференции ВХЛ. После 33 матчей у клуба 34 очка, а до зоны плей-офф не хватает еще шести. Впереди у орчан гостевая серия с 14 по 18 декабря. За эти дни они сыграют против «Ростова», «Бурана» и «Тамбова».