Волонтеры убрали территорию Тимашевской усадьбы в Ташле

Волонтеры навели порядок на территории усадьбы министра МВД царской России Александра Тимашева в селе Ташла Оренбургской области.

Активисты Тюльганского района не первый год принимают участие в ставшем традиционным субботнике на территории усадьбы Тимашева. В текущем году в порядок приводили территорию поместья представители местных школ, Молодежного парламента и Молодой гвардии района.

Также помогали работники администрации Ташлинского сельсовета, сельского клуба, библиотеки и другие жители села. Добровольцы вывезли из поместья сгнившие доски, обломки кирпичей, сухую траву, скошенные и спиленные деревья.

СПРАВКА

Александр Егорович Тимашев (1818 – 1893 гг), он родился в имении Ташла Оренбургской губернии. В 1868 году Тимашев вступил в должность министра внутренних дел Российской империи. Он руководил МВД десять лет. За это время ему удалось воплотить в жизнь ряд важных и необходимых инициатив. Александру Тимашеву присвоено звание «Почетного гражданина» в 20 городах, в том числе и Оренбурге. Министр скончался в Петербурге, но по завещанию перезахоронен в Ташле, которую он всегда считал своей родиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Оренбуржье освятили место захоронения министра МВД Александра Тимашева

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин освятил памятный крест на месте захоронения министра МВД Российской империи Александра Тимашева. Чин освещения приурочили к 300-летию российской полиции. Читайте подробнее >>>