Волейболисты оренбургского «Нефтяника» повторно обыграли «Динамо-2»

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга добыл уверенную победу над «Динамо-2» со счетом 3:0. Матч прошел в Москве 25 февраля в рамках чемпионата России среди команд Высшей лиги «А».

Оренбуржцы уже в первой партии обозначили превосходство на площадке. Они обеспечили себе комфортное преимущество со счетом 18:8, которое из-за сопротивления «Динамо» все же превратилось в боевой результат 25:21.

На старте второй партии москвичи успели ненадолго повести в счете. Однако «Нефтяник» переломил ход игры и снова вырвался вперед с солидным преимуществом. Ближе к концу оренбуржцы оторвались на восемь очков и сохранили этот гандикап – 25:17.

Третья партия получилась самой боевой. До 10 очков игра шла на качелях. Перевес в счете склонялся то в одну сторону, то в другую. Во второй половине партии «Нефтяник» начал плавно наращивать лидерство и добил соперника – 25:21.

Оренбуржцы продолжают лидировать в таблице Высшей лиги «А». В 25 матчах «Нефтяник» набрал 61 очко. Седьмой тур чемпионата закончится для команды 26 февраля матчем-реваншем с «МГТУ». Первую встречу москвичи выиграли со счетом 3:1.

Оренбургский «Нефтяник» возглавил таблицу волейбольной Высшей лиги «А»

«Нефтяник» 23 февраля уже обыгрывал «Динамо-2». Тогда матч растянулся на пять партий и закончился волевой победой оренбуржцев со счетом 3:2. Читайте подробнее >>>