Волейболисты оренбургского «Нефтяника» обыграли «Локомотив-Изумруд»

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга 26 декабря исправился за поражение на старте четвертого тура российской Высшей лиги «А». Во втором матче цикла подопечные Владимира Викулова со счетом 3:0 победили в Екатеринбурге местный «Локомотив-Изумруд».

Первый сет вышел для оренбуржцев очень тяжелым. Почти все время они отставали в счете на 1-3 очка и с трудом перевели партию в баланс. Партия остановилась лишь на счете 30:28 в пользу «Нефтяника».

Второй сет был наоборот более простым. Благодаря нескольким сериям из выигранных подач «Нефтяник» прилично оторвался и добился уверенной победы со счетом 25:14. Самая длинная серия насчитала семь выигранных подач подряд.

Победа в третьей партии была такой же трудовой, как и в первой. Снова оренбуржцы выиграли в минимальные два очка, но обошлось без баланса — 25:23. На этот раз волейболисты Владимира Викулова старалась держать «Локомотив-Изумруд» на небольшом расстоянии позади.

«Нефтяник» одержал 11 побед в стартовых 12 матчах чемпионата и набрал 32 очка. Команда находится на четвертом месте в таблице Высшей лиги «А». Однако по сравнению с тройкой лидеров у оренбуржцев два матча в запасе. Следующий матч они проведут 27 декабря в 15:00 против своего единственного обидчика в текущем сезоне — «Тюмени».