Волейболисты «Нефтяника» потерпели первое поражение в чемпионате России

Волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга потерпел первое поражение в текущем розыгрыше российской Высшей лиги «А». В Екатеринбурге 25 декабря команда проиграла «Тюмени» со счетом 0:3.

Матч прошел в равной борьбе. Ни одна из команд не отрывалась в от соперника дальше, чем на шесть очков. Если в первой партии «Нефтяник» был в роли проигрывающего от первой до последней подачи, то в следующих двух вел в счете как минимум всю первую половину. Однако в обоих случаях игроки «Тюмени» умудрялись переломить ход сета и вырвать победу. «Нефтяник» проиграл все три партии со счетом 19:25/23:25/20:25.

Несмотря на поражение, оренбуржцы удерживают четвертое место в Высшей лиге «А». Однако десятиматчевая победная серия команды прервалась. Следующий матч «Нефтяник» проведет 26 декабря в 17:00 против хозяев площадки — екатеринбургского «Локомотива-Изумруда».