Владимир Ильиных принял участие в заседании Оренбургского горсовета

В Оренбурге прошло сегодня очередное заседание Оренбургского городского совета. В нем принял участие глава города Оренбурга Владимир Ильиных. Депутаты приняли решение о благоустройстве общественных территорий и изменили положения о конкурсе кандидатов на пост мэра.

По новому положению отбор смогут пройти только те кандидаты на пост Главы города, которые имеют доступ к государственной тайне.

Народные избранники также внесли поправки в наказы, которые предоставили избиратели. А также представители образовательных учреждений.

Членом избирательной комиссии города с правом решающего голоса депутаты избрали Веру Косенкову.

Еще одно важное решение. С 25 по 31 июля будут проведены опросы в шести сельских территориях. Эти села входят в состав Оренбурга. Цель опроса – привлечение дополнительных средств для значимых для селян проектов. В том числе средства планируется привлечь и из бюджета области.

Все проекты актуальные для жителей. В Бердянке надо сделать уличное освещение. В пос. Пруды – обустроить местное кладбище. В селе Городище необходимо благоустройство сквера «Памяти и Славы». В селе Краснохолм – нужно обустроить место памяти жителей-фронтовиков. В Самородово еще нуждается в благоустройстве местный парк.

Следующее внеочередное заседание горсовета должно состояться 19 августа.