ВК «Нефтяник» закончил первый этап Кубка России с двумя победами

В Уфе завершился первый этап Кубка России по волейболу. Там клуб «Нефтяник» из Оренбурга провел пять матчей, из которых выиграл два.

Подопечные Владимира Викулова обыграли своих конкурентов по лиге — челябинское «Динамо» и «Тархан» из Стерлитамака. В первом случае добыть победу удалось только в пяти партиях, а последняя и вовсе затянулась до 21 очка. А башкортостанцев оренбуржцы обыграли без особых усилий — уверенные 3:0.

Другими же соперниками «Нефтяника» стали три команды Суперлиги — «Югра-Самотлор», «Факел» и «Урал». У последних оренбуржцы смогли выиграть первую партию, но все три встречи для них закончились поражениями.

После первого этапа «Нефтяник» занимает четвертое место в своей группе предварительного этапа Кубка России. На счету команды пять очков, отставание от тройки лидеров составляет еще столько же. Второй круг соревнований пройдет с 8 по 13 октября в Москве.