Ветеранов и тружеников тыла в Оренбурге угостили «солдатской» кашей

Сегодня после Парада Победы в Оренбурге ветеранов и тружеников тыла угостили «солдатской» кашей. Традиционную встречу с провел глава региона Денис Паслер. В этом году участие в ней приняли 160 оренбуржцев.

— В прошлом году пандемия коронавируса лишила нас возможности встретиться. Признаюсь честно, я скучал, — обратился к ветеранам Денис Паслер. — И очень рад, что в этом году мы смогли провести праздничный парад на преобразившейся площади! Ваша энергия, сила духа всегда для нас будут примером. Низкий поклон за ваш подвиг! Здоровья, благополучия вам и вашим близким! С Днем Победы!

Затем губернатор Денис Паслер посетил праздничные площадки на улице Советской.

— Сегодняшний парад в честь 76-летия Победы прошел так, как давно мечтали оренбуржцы — на новой площади. Наши уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны, а также их родственники смогли не только увидеть победный марш военных, но и знаменитую военную технику. Много событий сегодня проходит в их честь. Вижу огромное количество оренбуржцев с детьми здесь, на Советской, у городских монументов и вечных огней. Важно, что память о подвиге советских солдат живет!  — подчеркнул Денис Паслер.

Празднование 76-й годовщины Победы продолжается. До 20:00 будут работать выставочные и концертные площадки «Любим. Гордимся. Чтим» на Советской. В 18:40 у памятника Чкалову началась концертная программа «Музыка фронтового оркестра. Для зрителей на Беловке выступит сводный духовой оркестр.

В 20:00 на площади Ленина начнется концерт «Победный май!» с участием Дениса Майданова. А в 22:00 в честь Дня Победы начнется фейерверк.