В Оренбуржье поступила очередная партия вакцины от COVID-19

В Оренбуржье от коронавируса привились 50 тысяч человек

В минувшее воскресенье в Оренбургскую область поступила очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V»). Об этом сообщили в региональном минздраве.

Вакцина поступила на Областной аптечный склад. Как сообщают в ведомстве, в связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки, вакцина поступает партиями и ее сразу же распределяют по больницам. Это уже третья часть второй партии. Таким образом, обещанные 30 тысяч доз вакцины поступили в Оренбуржье до 8 февраля. Ожидается поставка очередных партий.

Всего в регионе развернули 63 пункта вакцинации. На сегодняшний день прививку от коронавируса сделали уже 21 657 жителей области. Сообщается, что все пациенты чувствуют себя хорошо, побочные эффекты если у кого-то из привитых и были, то минимальные.

Напомним, вакцинация проводится бесплатно и на добровольной основе. в приоритетном порядке вакцинации полежат лица из группы риска – это люди старше 60 лет, оренбуржцы, имеющие хронические заболевания и работники социальной сферы.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.

 

Фото: Сергей Медведев