В Оренбуржье 35 многодетных семей получили денежные сертификаты вместо земельного участка

Сегодня, 24 мая, губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил 35 многодетным семьям региона свидетельства на единовременную денежную выплату взамен земельного участка.

За последние годы уже больше 10 тысяч многодетных семей региона получили бесплатный земельный участок. В 2019-м по инициативе главы региона Дениса Паслера многодетные оренбуржцы получили право выбора между участком и денежной компенсацией. Многие семьи выбирают именно второй вариант. За 2019-2020 годы 306 многодетных семей получили подобную поддержку.

В этом году размер единовременной выплаты увеличили до 300 тысяч рублей. За год сертификаты на такую сумму получит 541 многодетная семья.

— Я рад, что сегодня вы тоже получите сертификаты на выплату, которая позволит улучшить жилищные условия. Растить ребенка, а тем более, троих и больше – это огромный труд, заслуживающий глубокого уважения. Большие семьи — а я сам рос в такой — в первую очередь заслуживают поддержки власти. Спасибо за вашу заботу и воспитание детей. Они — наше будущее, в этом мы едины! – сказал Денис Паслер.

С начала года свидетельства получили уже 425 семей. Сегодня сертификаты вручили 25 многодетным семьям Оренбурга и 10 семьям из Оренбургского района.

— В наше время обзавестись своим жильем непросто, и сертификат — хорошая поддержка для моей семьи, да и для всех больших семей Оренбуржья! — подчеркнула многодетная мама Татьяна Безверхних.