В Оренбургской области наградили 70 пар в рамках всероссийского дня семьи, любви и верности

В России сегодня отмечается день семьи, любви и верности. Год семьи празднуется с 2008 года. В Оренбуржье в этот день организовано традиционное чествование лучших семей.

В соответствии с указом главы региона, из 190 представленных супружеских пар, были отобраны 70, проживших в совместном браке более 60 лет.

8 июля в городах и районах области представители власти вручили медали «За любовь и верности». Кроме того, из средств областного бюджета каждой семье была выплачена премия в размере 10 тысяч рублей.

Так, сегодня представители министерства социального развития области, управления социальной политики Оренбурга поздравили с праздником оренбуржцев Константина Николаевича и Нину Ефимовну Медведевых, Вениамина Григорьевича и Людмилу Владимировну Федорченко.

Награды также получили семьи Тукаевых и Михиных из Пономаревского района, Топаевых из Акбулакского района, Панасюк из Новосергиевского района и другие супружеские пары.

Для справки:

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.