В Оренбурге завершился автопробег в честь Дня Победы

 

Накануне в областном центре в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» прошел финал областного автопробега, посвященного 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Старт автопробега был дан 4 мая и проходил по четырем маршрутам Оренбургской области, охватив 20 муниципальных образований.

Двадцать автомобилей регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области проехали по дорогам нашего края, заглянули в самые отдаленные районы. Во всех населенных пунктах проходила акция «Георгиевская ленточка», возложение венков к Вечному Огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и учащихся общеобразовательных учреждений, членов молодежных и детских общественных организаций.

Губернатор Юрий Берг приветствовал финалистов традиционного автопробега и отметил, что в каждом уголке нашего края помнят и чтут подвиг советского народа в борьбе за мир и свободу.

– Великая Отечественная война оставила след в каждой семье. И много лет спустя оренбуржцы отдают дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, всему поколению победителей. Благодарю всех вас за поддержку эстафеты памяти. Мы должны помнить о войне, чтобы жить в мире, – сказал Юрий Берг.