В Оренбурге завершилось первенство ПФО по дзюдо

Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо завершилось в Оренбурге. Соревнования проводились 18-19 ноября в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

За звание лучших на татами вышли 468 спортсменов из 14 регионов. В соревнованиях в возрасте до 18 лет Оренбуржье золотые медали завоевали: Егор Мухин (46 кг), Владимир Мерклингер (55 кг) и Матвей Литягин (90 кг). Серебро досталось Виктории Бикбердиной (52 кг) и Варваре Коротковой (70 кг). Бронзовыми призерами стали: Амаль Нажметдинов (46 кг), Нурлан Исатаев (50 кг), Гор Григорян (60 кг).

В неофициальном медальном зачете первое место заняла команда из Татарстана (5-7-4), второе место Самарская область (4-2-6), третье место Оренбургская область (3-2-3)

Об итогах первого дня соревнований спортсменов в возрасте до 21 года сообщалось накануне.