В Оренбурге встретили бронзового призера чемпионата мира по следж-хоккею Алексея Еремина

В Оренбург с бронзой чемпионата мира по следж-хоккею вернулся капитан оренбургских «Ястребов» Алексей Еремин. В аэропорту спортсмена встречали первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова, тренер Михаил Чекмарев и друзья.

— Для Алексея это вторая медаль с чемпионата мира по следж-хоккею. В 2019 году в составе нашей национальной сборной он завоевал золото среди команд группы «В». Первое место на чемпионате мира группы «В» обеспечило ребятам участие в чемпионате мира группы «А», где за медали боролись сильнейшие следж-хоккеисты. В упорной и зрелищной игре россияне заняли третье место. Алексей продемонстрировал высокий уровень мастерства. Гордимся тем, что капитан оренбургских «Ястребов» представит нашу страну на паралимпийском льду в 2022 году, — отметила Елена Кальянова.

Напомним, чемпионат мира по следж-хоккею проходил в чешской Остраве. Сборная России заняла по итогам турнира третье место, переиграв в матче за бронзу корейских хоккеистов.