В Оренбурге стартовал главный забег всероссийского полумарафона

В Оренбурге продолжается полумарафон в рамках всероссийского проекта «ЗаБег.РФ». В 11:00 стартовал главный забег на 21 км и забег на 10 км. Оренбуржцы бегут по центральным улицам города —  Советской, Максима Горького, Ленинской и Чкалова.

В 9:00 от сквера имени Ленина побежали юные оренбуржцы в возрасте от 6 до 11 лет. В детском забеге приняли участие 100 человек.

Ранее прошли забеги на 1 км и 5 км. Первыми на дистанции 5 км финишировали оренбуржцы Антон Марвин и Артем Воронцов.

Также в забеге приняли участие 74-летний Виктор Логинов и 64-летний Рашид Джурабае. Фоторедактор РИА56 Сергей Медведев пробежит дистанцию 21,1 км под номером 165!

— Сегодня в Оренбурге настоящий праздник! Праздник спорта. Такого я еще никогда не видел в областном центре. До этого дня спортсмены подготавливались. Я сам бегаю уже три года, к забегу готовился три месяца. Конечно, за чемпионами мы не угонимся. Я решил принять участие в забеге чтобы отдохнуть и пообщаться с друзьями-спортсменами. Кстати, в последнее время в регионе становится все больше бегунов-любителей, — прокомментировал Сергей Медведев.

На площади разместили баннер с именами всех участников полумарафона. Также здесь развернули тематические площадки разных видов спорта.

Полумарафон завершится в 14:00. До этого времени в исторической части города будет ограничено движение транспорта.