В Оренбурге состоялось первенство ПФО по дзюдо

Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо проходит в Оренбурге. Соревнования открылись 18 ноября в в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

В соревнованиях приняли участие 226 человек из 14 регионов. Как сообщает Федерация дзюдо Оренбургской области, сборную региона представлял 31 спортсмен — 24 дзюдоиста и семь дзюдоисток.  Победителями и призерами соревнований в возрасте до 21 года стали семь наших спортсменов.

Золото первенства завоевала в весовой категории 52 кг Мария Мананникова. Серебро досталось Ромалу Аббасову (55 кг) и Виктории Ланкиной (48 кг). Бронзовые награды: Арсен Аргимбаев (60 кг), Илья Богатов (100 кг), Вероника Ланкина (57 кг) и Надежда Строилова (70 кг).

Таким образом оренбуржцы завоевали семь наград, в том числе одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых.