В Оренбурге недовольные автомобилисты перекрасили дорожную разметку

На двух улицах Оренбурга — Салмышской и Туркестанской — сплошная разметка превратилась в пунктирную. Об этом сообщили в администрации города.

Недовольные сплошной разметкой автомобилисты, живущие в районе этих улиц, решили самостоятельно внести коррективы в ПДД. С помощью кисти и краски умельцы превратили разметку в прерывистую, облегчив, таким образом, повороты во дворы в неположенном месте.

Между тем, решение о том, какую разметку наносить на конкретные участки дорог, принимается с учетом рекомендаций ГИБДД и в соответствии с требованиями ГОСТа.

— Такие необдуманные действия как минимум могут привести к административному наказанию. Кроме того, это может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Подрядчик, выполняющий работы по нанесению термопластика, должен как можно скорее привести разметку в надлежащее состояние. Соответствующее заявление будет подано подрядчиком в правоохранительные органы, — отметил замначальника по обеспечению безопасности дорожного движения УСДХ администрации Оренбурга Антон Котов.

Кстати, за подобное художество виновников могут привлечь к административной ответственности со штрафом в размере от 5 000 до 10 000 рублей.