В Оренбурге на ул. Донгузской закрыт цех по производству контрафактного алкоголя

Полицейские в Оренбурге пресекли деятельность организованной группы, которая занималась производством контрафактного алкоголя. Подпольный цех работал на улице Донгузской.

Бутлегеры занимались изготовлением, розливом и сбытом нелегального алкоголя. Причем реализовывали товар под видом известных алкогольных брендов. Изготавливали исключительно крепкие напитки.

Подпольный цех работал по стахановски. Полицейские изъяли 22 тысячи бутылок уже готового контрафакта. И 5 тысяч литров этилового спирта, и 200 литров спиртосодержащей жидкости. В цеху в изобилии были этикетки, крышки и поддельные акцизные марки. И конечно пустая тара. Все имущество предварительно оценили в 4,5 миллиона рублей. Задержаны трое мужчин.

— Оперативниками установлено, что 49, 51 и 53 лет мужчины, которые организовали изготовление и сбыт алкогольной продукции под наименованием известных российских производителей, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Всю левую продукцию продавали в мелких городских магазинчиках. В отношении бутлегеров завели уголовное дело. Максимальное наказание, которое их ждет – лишение свободы до 6 лет и штраф в 1 миллион рублей.

Фото: УМВД