В Оренбурге детский травмпункт на улице Малышевской переехал на Туркестанскую

В Оренбурге детский травмпункт по улице Малышевской переезжает на Туркестанскую. С 1 июля он будет работать на базе 4-й поликлиники. Как сообщают в региональном минздраве, все оборудование уже смонтировали.

Здание травмпункта находится в плачевном состоянии. Ремонт в нем не проводился многие годы. Из-за этого медучреждение могли лишить лицензии. Поэтому было принято решение о разведении потока пациентов.

С 1 июля маленьких пациентов Северного округа с травмами будет принимать Центр детской хирургии, а Южного — поликлиника на Туркестанской, 43. Ехать в другой район за необходимой медпомощью больше не нужно.

28 сотрудников медпункта могли выбрать место работы между двумя медучреждениями. Медики почти в полном составе перешли в поликлинику на Туркестанской из-за района.

Сократится время, требуемое для определения диагноза и назначения лечения. Благодаря переводу сотрудников в поликлинике на Туркестанской смогут принимать больше пациентов. Врачи будут работать в две смены.

Судьба здания на Малышевской пока неизвестна. Однако, по данным минздрава, после проведения ремонта там будет размещено медицинское учреждение.