В ООО «Газпром добыча Оренбург» поддерживают традиции в велоспорте

25 июня в ООО «Газпром добыча Оренбург» прошел велосипедный пробег в честь 55-летия Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Цель события – приобщение молодежи к изучению исторического прошлого Оренбургского газодобывающего комплекса, поддержка здорового образа жизни и спортивных традиций.

В велопробеге приняли участие 34 представителя предприятия, в том числе члены совета молодых ученых и специалистов и пенсионеры, стоявшие у истоков велодвижения ООО «Газпром добыча Оренбург».

Участники проехали 43 км от Дворца культуры и спорта «Газовик» г. Оренбурга до установки комплексной подготовки газа № 2 газопромыслового управления. На пути была сделана остановка у памятного знака – скважине № 104 – первой эксплуатационной скважине Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

Средняя скорость движения составила 20 км/ч. Несмотря на жару, все участники успешно доехали до финишной точки. Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности, правил дорожного движения и при организационной поддержке специализированных служб на всем пути следования велолюбителей.

Участники пробега отметили важность и востребованность подобных событий, особенно в юбилейный для месторождения год.

Справка

Велодвижение в ООО «Газпром добыча Оренбург» развивается с 2012 года. На счету велосипедистов предприятия велопарады в честь Великой Победы, велопробеги «Соверши поступок» и «Путь голубого огня», Дни велосипедиста, семейные старты по фигурному вождению и «Гонка поколений».